PRESTASI MAHASISWA UPI TAHUN 2010

 

No

Nama

Fakultas

Kegiatan

Prestasi

1

Anggita Damayanti

 

FPTK

Program Kreativitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K)

 

Lolos seleksi Tk Nasional

 

2

Ridwan Purnama

 

FPOK

3

 

Reva Ramadhani

 

FPBS

Program Kreativitas Mahasiswa Pengabdian Pada Masyarakat (PKM-M)

 

Lolos seleksi Tk Nasional

 

4

Nindin Sudarna

 

FPTK

5

Wawan Purnama

 

FPMIPA

Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P)

 

Lolos seleksi Tk Nasional

 

6

Tanding Sumirat

 

FPMIPA

7

Rahmat Awaludin salam

 

FPMIPA

8

Nisa Hayati Sobariah

 

FPMIPA

9

Deki Triadi/Kimia

 

FPMIPA

10

M Salman Fareza

 

FPMIPA

11

Yulida Aprida Sari

 

FPMIPA

12

Santi Sri Rahayu Prajayanti

 

FPMIPA

13

Nursyamsiah Zain

 

FPMIPA

14

Robby Zidny

 

FPMIPA

15

Sovian Nourdiana

 

FPMIPA

16

Tanti Himayanti

 

FPMIPA

17

Danar Wulan

 

FPMIPA

18

Destri Rachmawati

 

FPMIPA

19

Teguh Eka Prahara

 

FPMIPA

20

Yuanita Budiman

 

FPMIPA

21

Auliya Aenul Hayati

 

PKN

22

Eka Cahya Prima

 

FPMIPA

23

Riza Ahmad Kharisman

 

FPMIPA

24

Tb Syukron

 

FPTK

Program Kreativitas Mahasiswa Penerapan Teknologi (PKM-T)

 

Lolos seleksi Tk Nasional

 

25

Ganjar Candra Sumidar

 

FPTK

26

Najih Munawar setra Werda

 

FPTK

27

Feri Ferdian Sihabumillahi

FPMIPA

Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (Kimia dan Fisika)

 

Lolos Seleksi Tahap III Nasional

 

28

Eka Cahya Prima

FPMIPA

29

Mochamad Irfan Noviana

FPMIPA

30

Defrianto Pratama

FPMIPA

31

Entin Watiningsih

FPMIPA

32

Ahmad Franky

 

FPBS

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional XXIII

 

Peserta Pameran Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P)

33

Nova Rosmianti

FPEB

34

Ganjar Candra

FPTK

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional XXIII

 

Peserta Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P)

35

Helmi Wibowo

FPTK

36

Asti Rahayu Slamet

FPMIPA

37

TB Syukron

FPTK

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional XXIII

 

Peserta Program Kreativitas Mahasiswa Peberapan Teknologi (PKM-T)

38

Ilham Dwika Indrayana

FPTK

39

Muhamad Faisal

FPTK

40

Fikry Rasyid

 

FPBS

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional XXIII

Peserta Speech Contes Bahasa Inggris

41

Ajeng Kusuma Nursetiani

FPBS

42

Andi Holik Ramdani

FPBS

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional XXIII

Juara 1 Speech Contes Bahasa Jepang

43

Ligar Renaldy

FPTK

Kontes Robot Indonesia KRI KRCI KRSI

 

Peserta

44

Hazmy Adlianto RGP

FPTK

Peserta

45

Irfan Dadi

FPTK

Peserta

46

Nindin Sudarna

FPMIPA

Peserta

47

Awangga Purbangkara

FPTK

Peserta

48

Faisal Wahab

FPTK

Peserta

49

Agy Pebianto

FPTK

Peserta

50

Fahmi Rizkia

 

FPBS

NATIONWIDE ENGLISH OLYMPIC NEO

 

Juara 1

51

Putri Dara Oktora

FPBS

Juara 1

52

Yulianto Sodikin

FPOK

Kejurnas Futsal Antar PT

8-12 Maret 2010

UNIV.Darmajaya Lampung

Juara 1

53

Julinur Hafidz

FPOK

54

Agung Purnama

FPOK

55

Andri Januar

FPOK

56

Cecep Sulaeman

FPOK

57

Sugia Nugraha

FPOK

58

Dicky Senjaya

FPOK

59

Andi Setiadi

FPOK

60

Reza Firmansyah

FPOK

61

Syamsul Rizal

FPOK

62

M. Bagus

FPOK

63

Agung Dwi

FPOK

64

Diffa Aryanda

FPOK

65

Aris Gunawan

FPOK

66

Asep Suryadi

FPOK

67

Dani Aulia

FPOK

68

Renny Oktaria

FPOK

Kejuaraan Bola Volly PT sebandung Raya 18-24 Pebruari

2010 Unpad

Juara 1

69

Devani Ratna Putri

FPOK

70

Risca Andriani

FPOK

71

Selvi Angreyni

FPOK

72

Yayu Wandira Suherman

FPOK

73

Yenyen Heryati Kosasih

FPOK

74

Windy A.M

FPOK

75

Irmelina Fitri Anisa

FPOK

76

Zulia Rachim

FPOK

77

Rikka Agusliani

FPOK

78

Indah Milawati

FPOK

79

Titis Indria

FPOK

80

Nuniek Chaeunissa

FPOK

81

Nita Anriyani

FPOK

82

Abdul Satibi

FPOK

Kejuaraan Bola Volly PT sebandung Raya 18-24 Pebruari

2010 Unpad

Juara 1

83

Asep S.

FPOK

84

M Syathori

FPOK

84

Dea Gardea

FPOK

85

Ahmad Daylami

FPOK

87

Finanda

FPOK

88

Syahrul Akbar

FPOK

89

Teguh Adhi Santoso

FPOK

90

Yudi Fika L.

FPOK

91

Gaga Y.

FPOK

92

Febry Nurpratama

FPOK

93

Erik Faisal

FPOK

94

Nana Setiana

FPOK

95

Carlingga

FPOK

96

Sri Mulyani

FPOK

Kejuaraan Ladies Futsal Piala Ibu Rita Sobowo yang diselenggarakan oleh Pro Arena Indoor Soccer

7 s.d. 28 Maret 2010. bertempat di Pondok Indah Jakarta

Peserta

97

Aris Gunawan

FPOK

98

Aditia Nurlanda

FPOK

99

Deliana Fatmawati

FPOK

100

Resti Kamiarti

FPOK

101

Vici Ayu Triyana

FPOK

102

Sonya Januari P

FPOK

103

Rini Jaohariah

FPOK

104

Tia Permatasari

FPOK

105

Ammy Novarianti

FPOK

106

Dina Yulyana

FPOK

107

Ika Kartikasari

FPOK

108

Kikit Megasari

FPOK

109

Yunita Sari

FPOK

110

Fitri Rosdiana

FPOK

111

Novita Murni

FPOK

112

Devi Marlina

FPOK

113

Riske Novyanti

FPOK

114

Rini Trimulyanti

FPOK

115

Lufy Retnowati

FPOK

116

Ida Nurlaelawati

FPOK

117

Vita Hifana

FPOK

118

Mega Maharani

FPOK

119

Elviana Supriadi

FPOK

Kejuaaan Karate Yunior Senior Nasional (KKYSN) Sunan Kalijaga Cup VII, 12 – 14 Maret 2010 bertempat di Yogyakarta Jawa Tangah.

 

Peserta

120

Elviani Supriadi

FPOK

121

Heslinda Budi H

FPOK

122

Luguzt Agyl P

FPOK

123

M. Nur Alif

FPOK

124

Elda Resita

FPOK

125

Fery Ferdiansyah

FPOK

126

Galuh Aruman

FPOK

127

Rahadian Syah

FPOK

128

Tanri Rizky

FPOK

129

Tendri S B

FPOK

130

Titis Yudiningsih

FPOK

131

Yofi Yusuf

FPOK

132

 

UKM HOKI Putra

FPOK

Kejuaraan Hoki Ruangan Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia Piala Bergilir Menegpora RI V 2010 GSG Kampus B Universitas Negeri Jakarta Tgl. 27 April-6 Mei 2010

Juara 1 dan Juara Umum

133

UKM HOKI Putri

FPOK

Kejuaraan Hoki Ruangan Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia Piala Bergilir Menegpora RI V 2010 GSG Kampus B Universitas Negeri Jakarta Tgl. 27 April-6 Mei 2010

Juara 2

134

UKM HOKI Putri

FPOK

Invitasi Nasional Hockey antar club piala Rektor UNY 2010 lapangan Hockey Fik UNY Tgl.13 Mei – 20 Mei 2010

Juara 1

135

Renny Oktaria

FPOK

Tim Bola Volli Putri pada kejuaraan

Kompetisi Atmajaya Jakarta

AVC 2010 Tgl.29 April s.d 16 Mei 2010

Juara 1

136

Devani Ratna Putri

FPOK

137

Risca Andriani

FPOK

138

Selvi Angreyni

FPOK

139

Yayu Wandira Suherman

FPOK

140

Yenyen Heryati Kosasih

FPOK

141

Windy A.M

FPOK

142

Irmelina Fitri Anisa

FPOK

143

Zulia Rachim

FPOK

144

Rikka Agusliani

FPOK

145

Titis Indria

FPOK

146

Nuniek Chaeunissa

FPOK

147

Nita Anriyani

FPOK

148

Abdul Satibi

FPOK

Tim Bola Volli Putra pada kejuaraan

Kompetisi atmajaya Jakarta

AVC 2010 Tgl.29 April s.d 16 Mei 2010

Juara 3

149

Asep S.

FPOK

150

M Syathori

FPOK

151

Dea Gardea

FPOK

152

Finanda

FPOK

153

Syahrul Akbar

FPOK

154

Teguh Adhi Santoso

FPOK

155

Yudi Fika L.

FPOK

156

Gaga Y.

FPOK

157

Febry Nurpratama

FPOK

158

Erik Faisal

FPOK

159

Nana Setiana

FPOK

160

Carlingga

FPOK

161

Kurnia

FPOK

162

Dedi Setiawan

FPOK

163

Dani Andriana

FPOK

UKM Senam

Kejuaraan HAONAS XXVII Tahun 2010 tempat Wisma Menpora Senayan Jakarta Tgl. 28-29 Juli 2010

Juara 2

164

Lita Eka Sasmita

FPOK

165

Dewi Destiani K

FPOK

166

M Efri M

FPOK

167

Riana Ade Katrine

FPOK

168

Dessy KIL

FPOK

169

Novie Susanti N

FPOK

170

Riza Savitri

FPOK

171

Faradila IP

FPOK

172

Irma Rosmayanti

FPOK

173

Mona Fiametta F

FPOK

174

Rahayu Ahmad G

FPOK

Kejuaraan Turnamen Tenis Meja antar Perguruan Tinggi HAORNAS 2010

·    Juara 1 Beregu Putri

·    Juara 3 Perorangan Putri

·    Juara 3 Beregu Putra

175

Gundar Kolyuby

FPOK

176

Hendra G

FPOK

177

Putri Nurlaela H

FPOK

178

Umul Haya Santika

FPOK

179

Sandi Setiawan

FPOK

180

Agung Holiludin

FPOK

181

Oscar Gilang Fajar

FPOK

182

Sena Seftia Fajar

FPOK

183

Thesa Septiana

FPOK

184

Adang

FPOK

185

Candra Firmansyah

FPOK

186

UKM UBBBS

FPOK

LIBAMA Jawa Barat Divisi 1

Juara 1

187

Erick Yanuar

 

FPOK

Kejuaraan Nasional Panahan Ganesha Open 2010 Tgl.3 Oktober – 11 Oktober 2010

1 Emas Putri

4 Perak Putra/Puteri Beregu

3 Perunggu Putra

188

Syifa Nurafifah

FPOK

189

UKM USB UPI

FPOK

Kejuaraan Nasional Futsal Piala Kemenpora RI 2010 Tgl.14-17 Oktober 2010 FKIK UNNES Semarang

Juara 2

190

UKM Bola Tangan

FPOK

Kejurnas Bola Tangan Seri 2 di Spothall UPI Tgl.19-21 Nopember 2010

·    Juara 1 (Putera)

·    Juara 3 (Putera)

·    Juara 1 (Puteri)

·    Juara 3 (Puteri)

191

UKM UBBBS

FPOK

Kejurnas LIBAMA Divisi 1 2010 Tgl.27 Nopember s.d 5 Desember 2010 di GOR Angsapura Medan

Juara 3

192

Arnoczy Kusadewa Pratama Siahaan

FPOK

15 th Asean University Games 2010 di Chiangmai Thailand Tgl. 15-23 Desember 2010

Peserta

193

Faizal Syahreza

ASAS

FPBS

Lomba Cipta Puisi dan Lomba Cerpen Tk Mahasiswa Se Indonesia

Purwekerto 9-10 Maret 2010

Juara 1

194

Teater LAKON

 

Artis dan Aktor Paforit Tk JABAR Drama Basa Sunda XI 3 Maret 2010 Gd.Rumentang Siang

·   Juara 1 Aktor terbaik

·   Juara 3 Pementasan Terbaik

195

Sekar Larasati

 

Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) X Pengda BPSMI Jawa Barat tanggal,24 -29 Juli 2010 di Pontianak Kalimantan Barat

·   Peserta Lomba Keroncong Puteri

·   Peserta Peserta Lomba Vocal Group

196

Intan Tresna Lestari

 

197

Maranti Munggaran

 

198

Lestie malantina

 

199

Widyarahman

 

200

Pandu watu Alam

 

201

Galih Sutresna Indraswara

 

202

Shelya Regina

 

203

Ajeng Kusuma Febriani

 

204

Gilang Ramdhanidiansyah

 

205

Ardi Aprianti Anwar

 

206

Agung Pujiana N

 

207

Aldy nada Permana

 

208

Dede Dicky

 

209

 

UKM Teater Lakon

FPBS

Kompetisi Teater Indonesia A tribute To.WS Rendra Surabaya 1-8-11-2010

Juara 1

 

210

Kumaedi

 

Temu Ilmiah Nasional (Teminas) IX Forum Silaturrahim Studi Ekonomi Islam ( FoSSEI ) 1 s.d. 4 Maret 2010, bertempat di Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sumatera Utara.

Peserta

Agusta Pratama

 

Dede Arif R.

 

Willa Yulia

 

Fitranty Adirestuty

 

Sumiati

 

 

211

Bagus Sapa Handaru

 

Penerima Beasiswa DAAD Hochschulsmmerkusstipendium 2010

Peserta

212

Qori Qonita

 

Penulisan Skripis Supersemar Award 2010 Bidang Ilmu Pendidikan

Peserta

213

Afsari Mutiara MP

FPBS

Pertukaran Pelajar UPI – UM Malaya Malaysia

(student Exchange) 2010

Peserta

214

Indiana Ayu Alwasilah

FPBS

215

Rani Maltha Aida

FPBS

216

Alifah Indalika

FIP

217

Mulyadi Razak

FIP

218

Sarah Yuniar

FIP

219

Nova Budhiarti

FIP

220

Dewi Suci Frihartini

FIP

221

Ghoitsa Rohmah N

FPIPS

222

Gilang Nurahman

FIP

223

Mira Suryani

FPMIPA

224

Mela Amelia

FPMIPA

225

Tsany Nor Farhani

FIP

226

Miftahul Hasanah A

FPMIPA

227

Deasy RN

FPMIPA

228

Mauren Gita M

FPTK

229

Gungun Gunawan

FPOK

230

Aditya Mutyamani

FIP

231

Rizky Suparman

FPBS

232

Helmi Fauzi

FPOK

233

Hafiz Fadhlan

 

Pasanggiri Mojang Jajaka Kab.Bandung Jawa Barat 2010

Peserta

234

Hendro

 

15 th Asean University Games 2010 di Chiangmai Thailand Tgl. 13-23 Desember 2010

Peserta

 

 

 

 

 

235

UKM Dayung

FPOK

International Varcity Boat Race Putrajaya Malaysia

·         5 W8 Gold

·         2 W2X Gold

·         WK 1 1000 Meter Gold

·         MK1 1000 Meter Gold

·         W1X SILVER

·         2 M2X Bronze

·         MK1 500 Meter

236

Mahasiswa Pencinta Alam (Mahacita)

 

Banten International Rafting Challenge (Festival Internasional Pemuda dan Olah Raga Bahari (FIPOB) V

Juara II

237

Bola Tangan Puteri

FPOK

Kejuaraan Nasional Bola Tangan Ke- II Antar Perguruan Tinggi dan Pelajar

·         Juara 1 Kotingen B

·         Juara III Kontingen A

·         Juara III Kontingen C

238

Bola Tangan Putera

FPOK

Kejuaraan Nasional Bola Tangan Ke- II Antar Perguruan Tinggi dan Pelajar

·         Juara I Kontingen A

·         Juara III Kontingen B

239

Sepak Bola Putera

FPOK

Darmajaya National Futsal Tournament Bandar Lampung

Kejuaraan Futsal Antar Perguruan TInggi Se-Indonesia. Deputi Peningkatan Prestasi danIptek Bidang Olah Raga Kementerian Pemuda dan Olah Raga

·         Juara I

·         Juara II

240

Sepak Bola Putera

 

·       Kejuaraan Nasional Futsal Antar Perguruan TInggi Se-Indonesia. Piala Menteri Pemuda dan Olah Raga Ri

·         Juara I

 

241

HOKI (Puteri)

 

·       Kejuaraan Hoki Ruangan Antar Perguruan Tinggi Se Indonesia Piala Bergilir Menteri Pemuda dan Olah Raga Ri

·         Juara II

242

HOKI (Putera)

 

·       Kejuaraan Hoki Ruangan Antar Perguruan Tinggi Se Indonesia Piala Bergilir Menteri Pemuda dan Olah Raga Ri

·       Invitasi Hoki RuanganAntar Perguruna Tinggi Instiut Teknologi Bandung

·         Juara I

 

 

 

·         Juara I

243

Basket (Puteri)

 

·       Invitasi Bola basket antar Perguruan Tinggi Di Surabaya

·         Juara I

244

Teater Lakon

 

·       Kompetisi Teater Indonesia Jawa Timur

·         Tata Artistik Terbaik

·         Kelompok Teater Potensial (Terbaik)

·         Sutradara Terbaik

245

Renang

 

·       Invitasi Olahraga Prestasi Mahasiswa Cabang Olah Raga renang se Indonesia Kemetentrian Pemuda dan Olah Raga Republik Indonesia

·         Juara I

246

UKM Atletik

 

·       PPLM/UKM Se Indonesia

·         4 Emas

·         3 Perunggu

·         4 Perak

247

UKM Tenis Meja

FPOK

·       Kejuaraan Tenis Meja Antar PT Haornas Tahun 2010

·         Juara 1 Beregu Puteri

·         Juara 3 Peroranganm Puteri

·         Juara Beregu Putera

248

UKM Menwa

 

·       Kejuaraan Nasional Yuda Manunggal Sakti IMC se Indonesia di Makasar

·         Juara 1 Halang Rintang

·         Juara 1 Napak Tilas

248

Ragil Yulianto

 

·        Perisai Diri International Championships

·         Juara I Serang Hindar Putera Kelas B

249

Anggie Novitasari

 

·        Perisai Diri International Championships

·         Juara II Srang Hindar Puteri Kelas A

250

Bella Meiza Narita

 

·        Perisai Diri International Championships

·         Juara I Kelas D Puteri

251

Sugih Gunawan

 

·        Perisai Diri Internastional Championships

·         Juara II Kerapihan Berpasangan Tangan Kosong Putera

252

Syifa Nurafifah Kamal

FPOK

·         PPLM/UKM Se Indonesia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

·         Ganesa Open 2010 Archery Competition

·        Juara III Jarak 70 m Ronde Fita Recurve Puteri

·        Juara II Jarak 60 m Ronde recurve Puteri

·        Juara I Jarak 30 m Ronde Recurve Puteri

·        Juara I Total Perorangan Ronde Recurve Puteri

·        Juara II Jarak 50 m Ronde Nasional Puteri

·        Juara I Jarak 40 m Ronde Basional Puteri

·        Juara II Jarak 30 m Ronde Nasional Puteri

·        Juara II Total Perorangam Ronde Nasional Puteri

·        Juara I Total jarak 2 x 18 m

·        Juara I Olympic Round

·        Juara II Olympic Round

·        Juara III Total jarak 2 x 18 m

·         

253

Yoga Pratama

FPOK

·         PPLM/UKM Se Indonesia

 

 

 

 

 

·         Ganesa Open 2010 Archery Competition

·         Juara III Jarak 90 m Ronde FITA Recurve Putra

·         Juara III Total Beregu Ronde FITA Recurve Putera

·         Juata III Total Jarak 2x18 m

·         Juara II beregru Tonde Nasional Kelas Mahasiswa Putera

·         Juara II Beregu Ronde Nasional Kelas Mahasiswa Putera

254

Anggie Noorman Rifandi

 

PPLM/UKM Se Indonesia

·         Juara III Total Beregu Ronde FITA Recurve Puetra

255

Erik Yanuar

FPOK

Ganesha Open Archery Competition

·         Juara III Perorangan Olympic Round

·         Juara II Beregu kelas mahasiswa putera

·         Juara II Total jarak 2x18 m

·         Juara II Beregu Ronde Nasional Kelas Mahasiswa Putera

256

Andi Kurniawan

FPOK

Ganesha Open Archery Competition

·         Juara II Beregu Ronde Nasional Kelas Mahasiswa Putera

·         Juara II Beregu Ronde nasional Kelas Mahasiswa Putera

257

Egga Ginanjar

FPBS

Pidato Tingkat Nasional Se Universitas yang di adakan atas kerjasama Universitas Darma Persada dan Universitas Takushoku

Juara I

258

Faisal Syahreza

FPBS

Lomba Cipta Puisi Tingkat Mahasiswa Se Indonesia Sekolah Tinggi Agam Islma Purwokerto

Juara I

259

Rahmat Dimyati

FPEB

Lomba Akuntansi Tingkat Nasional Dipenogoro Accounting Competition

Juara II

260

Fiktor Piawai

FPEB

Lomba Akuntansi Tingkat Nasional Dipenogoro Accounting Competition

Juara II

261

Dede Nunung W

FPEB

Lomba Akuntansi Tingkat Nasional Dipenogoro Accounting Competition

Juara II

262

Yora Dwi Angga

FPEB

Lomba Karya Tulis mahasiswa (LKTM) Nasional Accounting Days

Juara II

263

Lokita Rizky M

FPEB

Lomba Karya Tulis mahasiswa (LKTM) Nasional Accounting Days

Juara II

264

Haren T

FPEB

Lomba Karya Tulis mahasiswa (LKTM) Nasional Accounting Days

Juara II

265

Hafidz rahmat Hidayatulloh

FPBS

Menulis Titik Nadir Moralitas Indonesia

Penulis

266

Anly Maria

FPBS

Menulis Cerpen dengan judul Amarilis pada Harian Umum Pikiran Rakyat

Penulis

267

Langgeng Prima Anggradinata

FPBS

Menulis Cerpen dengan Judul

·  Telepon

·  Manusia Terakhir

·  Wihelmina Park 2

Pada Harian Umum Tempo dan Pikiran Rakyat

Penulis

268

Fasisal Syahreza

FPBS

Menulis Cerpen dengan judul

·  Istri Sopir Bus

·  Perjumpaan Kesekian

·  Jika Gerimis datang Padamu

·  Partitur Hujan

·  Tujuh Belas Yard dari Hari Esok

Pada Harian Umum Tempo dan Pikiran Rakyat

Penulis

TAUTAN

Beranda | Peta Situs | Kredit   UPI on  
Jl. Dr. Setiabudhi No. 229 Bandung 40154 Jawa Barat - Indonesia
Telp: +62-22-2013163 Fax: +62-22-2013651
Copyright Universitas Pendidikan Indonesia 2013.